Unsere Mitarbeiter

Hier finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeiten unserer Mitarbeiter*innen

Behördenleitung

Bürgermeister
Herr Mathias Perschall
Raum 24
Telefon (033932) 595-0
Telefax (033930) 70314

Sekretariat
Frau Birka Faber
Raum 23
Telefon (033932) 595-0
Telefax (033930) 70314
b.faber@gemeinde-fehrbellin.de

Ratsbüro

Gemeindeorgane
Frau Susann Döring
Raum 23
Telefon (033932) 595-113
s.doering@gemeinde-fehrbellin.de

Gemeindeorgane, Aushänge
Frau Gudrun Meinhardt
Raum 23
Telefon (033932) 595-113
g.meinhardt@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 1 - Innere Verwaltung, Jugend und Freizeit

Fachgebietsleiter
Herr Carsten Kreikenboom
Raum 28A
Telefon (033932) 595-100
c.kreikenboom@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin
Frau Aline Friedrichsdorf
Zimmer 27
Telefon (033932) 595-131
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
a.friedrichsdorf@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin, Tourismus
Frau Vanessa Haberland
Raum 28
Telefon (033932) 595-133
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
v.haberland@gemeinde-fehrbellin.de

Administrator, Arbeitsschutz
Herr Gädke
Raum 29
Telefon (033932) 595-120
n.gaedke@gemeinde-fehrbellin.de

Allgemeine Einrichtungen, Jugend, Vereine
Frau Jana Rex
Raum 34
Telefon (033932) 595-115
j.rex@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin
Frau Meike Erdmann
Raum 27
Telefon (033932) 595-132
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
m.erdmann@gemeinde-fehrbellin.de

Tourismus, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
Frau Andrina Loewe
Raum 28
Telefon (033932) 595-134
a.loewe@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 2 - Finanzen

Fachgebietsleiterin
Frau Svenja Mohaupt
Raum 24A
Telefon (033932) 595-200
s.mohaupt@gemeinde-fehrbellin.de

Hauptgeschäfts- und Anlagenbuchhalterin
Frau Franziska Link
Raum 26A
Telefon (033932) 595-210
f.link@gemeinde-fehrbellin.de

Gemeindekasse
Frau Birgit Protze
Raum 26
Telefon (033932) 595-222
kasse@gemeinde-fehrbellin.de
b.protze@gemeinde-fehrbellin.de

Steuern und Abgaben
Frau Manja Ungerechts
Raum 21
Telefon (033932) 595-231
m.ungerechts@gemeinde-fehrbellin.de

Controlling
Frau Anja Uckrow
Raum 20
Telefon (033932) 595-220
a.uckrow@gemeinde-fehrbellin.de

Geschäfts- u. Anlagenbuchhalterin
Frau Julia Abraham
Raum 26A
Telefon (033932) 595-210
j.abraham@gemeinde-fehrbellin.de

Gemeindekasse
Frau Mareike Dietrich
Raum 26
Telefon (033932) 595-211
kasse@gemeinde-fehrbellin.de
m.dietrich@gemeinde-fehrbellin.de

Steuern, Wabo, Bürgerstiftung
Frau Martina Meißner
Raum 21
Telefon (033932) 595-140
m.meissner@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 3 - Kindertagesstätten und Schulen

Fachgebietsleiterin
Frau Lisa Kalka
Raum 30
Telefon (033932) 595-114
l.kalka@gemeinde-fehrbellin.de

Kitas, Schulen
Frau Nicole Behnke
Raum 10
Telefon (033932) 595-117
n.behnke@gemeinde-fehrbellin.de

Kitas, Schulen
Frau Franzine Warminski
Raum 10
Telefon (033932) 595-116
f.warminski@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 4 - Planung und Entwicklung

Fachgebietsleiter
Herr Rasmus Krebs
Raum 11A
Telefon (033932) 595-600
r.krebs@gemeinde-fehrbellin.de

Verkehrsflächen, Straßenbeleuchtung, Bauleitplanung
Frau Yvonne Simond
Raum 11
Telefon (033932) 595-612
y.simond@gemeinde-fehrbellin.de

Bauen, Wohnen
Frau Dagmar Heinzgen
Raum 7
Telefon (033932) 595-666
d.heinzgen@gemeinde-fehrbellin.de

Verkehrsflächen, Bauleitplanung
Frau Katja Wildt
Raum 12
Telefon (033932) 595-640
k.wildt@gemeinde-fehrbellin.de

Verkehrsflächen, Grundstückszufahrten
Frau Annekatrin Melms
Raum 11
Telefon (033932) 595-660
a.melms@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 5 - Grundstücks- und Gebäudemanagement, Bauhof und öffentliche Flächen

Fachgebietsleiter
Herr Rudolph Bärthel
Raum 33A
Telefon (033932) 595-620
r.baerthel@gemeinde-fehrbellin.de

Bewirtschaftung Gebäude
Frau Nicolle Schäfers
Raum 33
Telefon (033932) 595-111
n.schaefers@gemeinde-fehrbellin.de

Friedhof, Bauhof
Frau Jeanett Bereitschaft
Raum 31
Telefon (033932) 595-333
j.bereitschaft@gemeinde-fehrbellin.de

Baumpflege, Grünanlagen
Frau Eileen Vatter
Raum 33
Telefon (033932) 595-622
e.vatter@gemeinde-fehrbellin.de

Liegenschaften
Frau Gerda Stahl
Raum 32
Telefon (033932) 595-241
g.stahl@gemeinde-fehrbellin.de

Unterhaltung Gebäude, Hallennutzung, Versicherungen
Herr Benjamin Hohlfeld
Raum 32
Telefon (033932) 595-621
b.hohlfeld@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 7 - Sicherheit und Ordnung

Fachgebietsleiter
Herr Peter Wolski
Raum 1
Telefon (033932) 595-300
p.wolski@gemeinde-fehrbellin.de

Gewerbe, Feuerwehr
Frau Katarina Heining
Raum 2
Telefon (033932) 595-320
k.heining@gemeinde-fehrbellin.de

Meldewesen, Führerscheine
Frau Andrea Wegemund
Raum 9
Telefon (033932) 595-330
a.wegemund@gemeinde-fehrbellin.de

Außendienstmitarbeiter
Herr Manuel Jaffke
Raum 2
Telefon (033932) 595-311
m.jaffke@gemeinde-fehrbellin.de

Brand- und Katastrophenschutz
Herr Cornelius Voyé
Raum 2
(033932) 595-355
c.voye@gemeinde-fehrbellin.de

Standesamt
Frau Eileen Vatter
Raum 9 A
Telefon (033932) 595-340
e.vatter@gemeinde-fehrbellin.de

Meldewesen, Führerscheine
Frau Ulrike Kobs
Raum 9
Telefon (033932) 595-330
u.kobs@gemeinde-fehrbellin.de

Gerätewart
Herr Alexander Pape
Raum 2
Telefon (033932) 595-311

Auszubildene der Gemeinde Fehrbellin

Auszubildene 1. Lehrjahr
Frau Emily Marleen Wegner
e.wegner@gemeinde-fehrbellin.de

Auszubildene 3. Lehrjahr
Frau Johanna Herkner
j.herkner@gemeinde-fehrbellin.de

Auszubildener 2. Lehrjahr
Herr Florian Haack
f.haack@gemeinde-fehrbellin.de

Umschüler
Herr Oliver Wandrey
o.wandrey@gemeinde-fehrbellin.de