Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hier finden Sie die Kontaktdaten und Zuständigkeiten unserer Ansprechpersonen

Behördenleitung

Bürgermeister
Mathias Perschall
Raum 21
Telefon (033932) 595-0
Telefax (033930) 70314
info@gemeinde-fehrbellin.de

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit und Tourismus
Andrina Loewe
Raum 28
Telefon (033932) 595-134
a.loewe@gemeinde-fehrbellin.de

Sekretariat
Diana Mahnke
Raum 20
Telefon (033932) 595-0
info@gemeinde-fehrbellin.de
d.mahnke@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 1 - Innere Verwaltung, Jugend und Freizeit

Fachgebietsleiter
Carsten Kreikenboom
Raum 28A
Telefon (033932) 595-100
c.kreikenboom@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin
Aline Friedrichsdorf
Zimmer 27
Telefon (033932) 595-131
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
a.friedrichsdorf@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin, Tourismus
Vanessa Haberland
Raum 28
Telefon (033932) 595-133
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
v.haberland@gemeinde-fehrbellin.de

Administrator, Arbeitsschutz
Nico Gädke
Raum 26
Telefon (033932) 595-120
n.gaedke@gemeinde-fehrbellin.de

Allgemeine Einrichtungen, Jugend- und Seniorenarbeit, Vereine
Magdalena Kenning
Raum 29
Telefon (033932) 595-115
m.kenning@gemeinde-fehrbellin.de

Personalsachbearbeiterin
Meike Erdmann
Raum 27
Telefon (033932) 595-132
personalbuero@gemeinde-fehrbellin.de
m.erdmann@gemeinde-fehrbellin.de

Ratsbüro, Gemeindeorgane
Susann Döring
Raum 26A
Telefon (033932) 595-113
s.doering@gemeinde-fehrbellin.de

IT-Assistenz
Enrico Schwager
Raum 26
Telefon (033932) 595-122
e.schwager@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 2 - Finanzen

Fachgebietsleiterin, Kämmerin
Svenja Mohaupt
Raum 24A
Telefon (033932) 595-200
s.mohaupt@gemeinde-fehrbellin.de

Hauptgeschäfts- und Anlagenbuchhalterin
Franziska Link
Raum 23
Telefon (033932) 595-210
f.link@gemeinde-fehrbellin.de

Gemeindekasse
Birgit Protze
Raum 5
Telefon (033932) 595-222
kasse@gemeinde-fehrbellin.de
b.protze@gemeinde-fehrbellin.de

Steuern und Abgaben, Bürgerstiftung
Stefanie Freyer
Raum 4
Telefon (033932) 595-231
s.freyer@gemeinde-fehrbellin.de

Vergabestelle, Fördermittelmanagement, Vertragsregister
Julia Abraham
Raum 24
Telefon (033932) 595-230
j.abraham@gemeinde-fehrbellin.de

Controlling
Anja Uckrow
Raum 24
Telefon (033932) 595-220
a.uckrow@gemeinde-fehrbellin.de

Geschäfts- u. Anlagenbuchhalterin
Maria Kühl
Raum 23
Telefon (033932) 595-212
m.kuehl@gemeinde-fehrbellin.de

Gemeindekasse
Mareike Dietrich
Raum 5
Telefon (033932) 595-211
kasse@gemeinde-fehrbellin.de
m.dietrich@gemeinde-fehrbellin.de

Steuern und Abgaben, Umlage Wasser- und Bodenverband
Antonia Plötz
Raum 4
Telefon (033932) 595-250
a.ploetz@gemeinde-fehrbellin.de

Steuern, Bürgerstiftung
Martina Meißner
Raum 23
Telefon (033932) 595-140
m.meissner@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 3 - Kindertagesstätten und Schulen

Fachgebietsleiterin
Lisa Kalka
Raum 30
Telefon (033932) 595-114
l.kalka@gemeinde-fehrbellin.de

Kitas, Schulen
Nicole Behnke
Raum 10
Telefon (033932) 595-117
n.behnke@gemeinde-fehrbellin.de

Kitas, Schulen
Franzine Warminski
Raum 10
Telefon (033932) 595-116
f.warminski@gemeinde-fehrbellin.de

Kitas, Schulen
Johanna Herkner
Raum 10
Telefon (033932) 595-118
j.herkner@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 4 - Planung und Entwicklung

Fachgebietsleiter
Rasmus Krebs
Raum 11A
Telefon (033932) 595-600
r.krebs@gemeinde-fehrbellin.de

Verkehrsflächen, Straßenbeleuchtung, Bauleitplanung
Yvonne Simond
Raum 11
Telefon (033932) 595-612
y.simond@gemeinde-fehrbellin.de

Straßenwart
Manuel Grund
Telefon (033932) 595-600
m.grund@gemeinde-fehrbellin.de

Bauleitplanung, Bauen, Wohnen, Verkehrsflächen
Katja Wildt
Raum 12
Telefon (033932) 595-666
k.wildt@gemeinde-fehrbellin.de

Verkehrsflächen, Grundstückszufahrten
Annekatrin Melms
Raum 11
Telefon (033932) 595-660
a.melms@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 5 - Grundstücks- und Gebäudemanagement, Bauhof und öffentliche Flächen

Fachgebietsleiter
Rudolph Bärthel
Raum 33A
Telefon (033932) 595-620
r.baerthel@gemeinde-fehrbellin.de

Bewirtschaftung Gebäude
Nicolle Schäfers
Raum 33
Telefon (033932) 595-111
n.schaefers@gemeinde-fehrbellin.de

Friedhof, Bauhof
Jeanett Bereitschaft
Raum 31
Telefon (033932) 595-333
j.bereitschaft@gemeinde-fehrbellin.de

Baumpflege, Grünanlagen
Eileen Vatter
Raum 33
Telefon (033932) 595-622
e.vatter@gemeinde-fehrbellin.de

Liegenschaften
Gerda Stahl
Raum 32
Telefon (033932) 595-241
g.stahl@gemeinde-fehrbellin.de

Unterhaltung Gebäude, Hallennutzung, Versicherungen
Sabrina Sühring
Raum 32
Telefon (033932) 595-621
s.suehring@gemeinde-fehrbellin.de

Fachgebiet 7 - Sicherheit und Ordnung

Fachgebietsleiter
Michael Sedelis
Raum 1
Telefon (033932) 595-300
m.sedelis@gemeinde-fehrbellin.de

Ordnung und Sicherheit
Katarina Heining
Raum 2
Telefon (033932) 595-310
k.heining@gemeinde-fehrbellin.de

Meldewesen, Führerscheine
Ulrike Kobs
Raum 9A
Telefon (033932) 595-335
u.kobs@gemeinde-fehrbellin.de

Meldewesen, Führerscheine
Patrizia Bohnert
Raum 9
Telefon (033932) 595-330
p.bohnert@gemeinde-fehrbellin.de

Außendienstmitarbeiter
Manuel Jaffke
Raum 2
Telefon (033932) 595-311
m.jaffke@gemeinde-fehrbellin.de

Brand- und Katastrophenschutz
Cornelius Voyé
Raum 6
(033932) 595-355
c.voye@gemeinde-fehrbellin.de

Gewerbe, Feuerwehr
Susan Schwabe
Raum 6
Telefon (033932) 595-320
s.schwabe@gemeinde-fehrbellin.de

Standesamt
Mandy Schuster
Raum 7
Telefon (033932) 595-340
m.schuster@gemeinde-fehrbellin.de

Gerätewart
Alexander Pape
Raum 2
Telefon (033932) 595-311

Auszubildene der Gemeinde Fehrbellin

Auszubildene 1. Lehrjahr
Anika Sofie Langer
a.langer@gemeinde-fehrbellin.de

Auszubildene 2. Lehrjahr
Sarah Lawrenz
s.lawrenz@gemeinde-fehrbellin.de